А я мало того что ребенку хотела льготы оформить, но и на алименты переподала бы (чтобы 1/4 от нынешнего дохода получать) Прошу помочь

Здравствуйте!

Развелась с мужем в конце 2021г., тогда же и подала на алименты. Не платил, недавно начал закрывать долги и я узнала, что он служит на СВО по всей видимости в частной военной компании, т.к. на запрос справки о том, что он мобилизован из военкомата позвонил юрист и сказал, что такой у них не числится. А я мало того что ребенку хотела льготы оформить, но и на алименты переподала бы (чтобы 1/4 от нынешнего дохода получать)

Прошу помочь. Спасибо!

, Елена, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, принудительное взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей по решению суда осуществляют судебные приставы-исполнители ФССП Россиии. Если исполнительный документ о взыскании алиментов находится у судебного пристава-исполнителя, то он обязан при официальном трудоустройстве должника направить исполнительный лист работодателю должника, который уже будет производить удержания согласно решению суда. Сведений о прохождении Вашим бывшим супругом военной службы, Вам никто не даст, так как это является тайной. Но в ответах на запросы судебного пристава из Пенсионного фонда возможно это установить. Рекомендую вам обратиться к судебному приставу и ознакомиться исполнительным производством. Повторно обращаться в суд  не нужно, так как суд Вам взыскал алименты в размере 1/4 заработка супруга. (Одна четвертая будет взыскиваться с официального заработка, котрый может быть как 50000 так и 100000)..