возможно были украдены) Что в этом случае делать?

Пару дней назад умер отец . Не обнаружили документы на дом. ( возможно были украдены) Что в этом случае делать?

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, примите мои соболезнования. В настоящее время все сведения о собственниках объектов недвижимости хранятся в единой базе в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Для того, чтобы Вам установить собственника на жилой дом, Вам необходимо обратиться за получением выписки на объект недвижимости. Это можно сделать как через МФЦ, так и через Госуслуги через личный кабинет. Для получения выписки Вам необходимо указать адрес дома, а также заплатить государственую пошлину которая составляет 350 рублей для физических лиц. Выписка готовится в течении 3 рабочих дней, но как правило приходит уже на следующий день. В данной выписки будут указаны все характеристики дома, а также его правообладатели.