Могу ли я не оформив на себя дом, передарить его другому человеку или отказаться от дарственной?

Здравствуйте!

В 95 году на меня был оформлен договор дарения, мне было 5 лет. Дарственную я не оформляла (дом). Могу ли я не оформив на себя дом, передарить его другому человеку или отказаться от дарственной?

, Алина, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Если дом был передан, т.е. принят Вашим законным представителем, когда Вы были несовершеннолетней, то отказаться от дарения нельзя. Вы можете подарить дом, одновременно зарегистрировав свои права на него с последующей передачей.