Как оспорить завещание на квартиру родителей, меня не вписали в него

Как оспорить завещание на квартиру родителей,меня не вписали в него.

  • IMG-20230525-WA0004
    .jpg
Уточнение от клиента
Исходя из вышесказанного и учитывая что мне уже исполнилось 60 лет, я уже на пенсии с 57 лет; не работаю официально, перенес две операции стентирования на сердце и сонной артерии, я понимаю что у меня есть все основания получить свою долю 50% от наследства?
Уточнение от клиента
Еще я заметил не точность в завещании, правильный адрес Космонавтов 1/26, а написано Косманавтов 1
, Михаил Мороз, г. Иркутск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Завещание можно оспорить в суде. Вам нужно понимать, что если Вы наследник по закону, то наследодатель может Вас лишить права на наследство завещанием в пользу другого лица. Однако у Вас может быть и обязательная доля, которая даже при завещании Вам положена.

Михаил Мороз
Клиент, г. Иркутск
Спасибо я именно про это и спрашиваю, мне положена доля?

Вашу ситуацию регулирует ст.1149 ГК РФ.