Добрый день, возможно ли обжаловать лишение прав за наркотическое опьянение?

Добрый день, возможно ли обжаловать лишение прав за наркотическое опьянение? Вчера остановили сотрудники дпс в течение разговора с ними предложили пройти тест на наркотики, сделал тест показало положительный это по словам инспектора ничего не показал и выкинул. Составил протокол и эвакуировали машину, этим же днем вечером после работы я сделал дома тест и показал отрицательно, что нужно сделать для обжалования протокола и возможно ли это и в течение скольких дней?

, Александра, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, протокол не обжалуется это промежуточный документ. Освидетельствование на состояние наркотического опьянения проводится медицинской организцией, по результатам выдается заключение (акт) в котором указано обнаруженное в процессе исследования наркотическое вещество, его дозировка и т.д. Протокол об административном правонарушении составляется сотрудником после получения заключения. Если состояние установлено, то составляется протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ влечет штраф 30000 руб. с лишением права управления от 1 года 6 месяцев до 2 лет. После составления протокола дела направляется сотрудником ГИБДД  в суд.