Что делать, если мать тратит деньги ребенка на личные нужды?

Мать тратит деньги ребенка на себя им не занимаясь.

, Владимир, г. Братск

Доброго времени суток!

Если это алименты, то деньги до 50% можно поставить на специальный счет ребенку, дабы обезопасить себя. Мать можно привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Если это деньги, выделяемые государством, то от ситуации здесь будет и состав правонарушения/преступления.

С уважением,

Артем Гагикович!