Имеет ли её новый муж права на эту квартиру?

В 1974 году мама, папа и я получили ордер на квартиру. В приватизации участвовала только мама, папа скончался в 2007 году. Собственник квартиры моя только мама.

Позже мама второй раз вышла замуж.

Квартира её попала под реновацию. Старую квартиру в доме сломали и построили новый дом (выдали договор под котлован). Дом построили, выдали новую квартиру без доплат и дополнительных приобретений.

Вопрос: Является ли новая квартира, выданная вместо старой квартиры, совместно нажитым имуществом моей мамы с её новым мужем???

Имеет ли её новый муж права на эту квартиру?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, однозначно нет