Вопрос по потребительскому кредиту и аресту карты

Добрый день!

У меня была задолженность по потребительскому кредиту в

Сбербанке. Судебные приставы наложили арест на карту. Кредит мной был

погашен полностью, я заплатила ту сумму, которую мне сказала девушка из

кредитного отдела. Хотела сразу взять справку о том что кредит полностью

погашен, они сказали что сразу не дадут а только через 3 дня. Картой не

пользовалась, про справку забылось. Сейчас на эту карту мне перечислили

зарплату, как оказалось карта до сих пор арестована и они продолжают

списывать деньги в счет погашения долга, который я уже оплатила. Прихожу в

банк, девушка из кредитного отдела говорит что необходимо мне самой идти к

судебным приставам, чтобы они сняли арест с карты, но справку о том что

кредит погашен дать не может, так как мне ещё необходимо заплатить 1300

рублей.Объяснить за что внятно не может. В итоге справку я получить не могу

и деньги тоже. Начальник отдела говорит что справку должны были выдать в тот

же день когда я погасила долг. Кто прав, кто виноват в данной ситуации?

Подскажите пожалуйста что делать и в какие инстанции обращаться?

Заранее

благодарна.

, Ольга Павлова, г. Уфа
Васильев Тимофей Партнер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. В первую очередь, Вам необходимо закрыть долг перед банком и получить справку об отсутствии задолженности. С этой справкой отправляйтесь к приставам. Во-вторых, Вам следует пересчитать всю уплаченную Вами сумму, поскольку излишек, списанный с Вашей карты приставами, Вам должен быть возвращен.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Возьмите постановление о возбуждении исполнительного производства и выписку с лицевого счета, сравните и если сумма Вами уплаченная соответствует сумме указанной в постановлении, то долга по данному производству у Вас нет, о чем и приставу сообщите.

В ходе судебного процесса КД был расторгнут?