Как оформить доверенность?
Здравствуйте. Нужно оформить доверенность
- Доверка РАД.docx
Добрый день.
В чем именно заключается вопрос?
В проверке приложенной доверенности?
Дмитрий, здравствуйте! Конечно хотелось бы уточнений что за доверенность, на какие действия желаете уполномочить другого человека.
Для того, чтобы доверенность имела юридическую силу, она должна быть оформлена в
соответствии с определёнными требованиями.В обязательном порядке документ должен
содержать название документа:«доверенность», название организации, полные реквизиты организации,
включая её юридический адрес.Доверенность должна содержать ФИО и паспортные данные лица, которому выдана эта доверенность, а также указан объём его полномочий.На доверенности должна быть дата её выдачи (день, месяц, год). В доверенности должен быть указан срок действия доверенности. Доверенность без указания срока действия на основании п. 1 ст. 186 ГК РФ действительна в течение 1 года со дня выдачи.В соответствии со ст.185 ГК РФ:
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Коллега дал Вам полный ответ, больше добавить нечего.
Здравствуйте, Дмитрий. Согласно ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
в вашем случае сам текст доверенности у вас составлен, как я понимаю.
В чем вопрос? Вероятно в том, что бы юрист проверил содержание доверенности? Если так, то того, кто доверяет назовите «Доверитель», того кому доверяет «Доверенное лицо».
Если вы изложили весь перечень прав, которые хотите доверить, то в остальном ваша доверенность не имеет юридических проблем, можете указать еще, к примеру, что доверенное лицо вправе подписывать документы собственноручно и при помощи электронной подписи.
Общими требованиями к представленным в доверенности полномочиями являются:
— правомерность;
— осуществимость;
— конкретность.
Если применительно к двум первым позициями вопросов по Вашей доверенности не возникает, то относительно конкретности, можно сказать, что данным требованиям она не отвечает.
В тексте доверенности указано:
Тут нужно конкретизировать содержание о каких именно продажах идет речь.
Учитывая, что площадка представлена акционерным обществом — то допустимо предположение, что речь идет о продаже акций.
Однако далее по тексту упоминается о продажа имущества должников, в этом связи нужно понимание о каком именно имуществе идет речь: движимом или недвижимом.
От этого зависит и требование к форме доверенности, ввиду того. что ст. 185.1 ГК РФ установлено, что
И в этом случае, если речь идет о продаже недвижимого имущества — то доверенность предполагает нотариальное удостоверение.
Также обращаю внимание на датирование доверенности — «02» июля 2021г. что само по себе не является допустимым.