8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли несовершеннолетний числиться в учебном заведении до наступления 18 лет?

Добрый день. Будет ли обращение в ПДН со стороны колледжа, при досрочном расторжении договора на обучение несовершеннолетнего студента по инициативе родителя?

Обязан ли несовершеннолетний числиться в учебном заведении до наступления 18 лет? Спасибо

, Елена, г. Анапа
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елена!

Нет, таких требований в законе нет, если несовершеннолетнему уже исполнилось 15 лет и он получил основное общее образование — 9 классов, то что он будет делать дальше решает он сам и родители — ответственность за его воспитание и образование до совершеннолетия несут родители. Если он не будет создавать кому-то проблем из-за своей незанятости, то и вопросов к родителям не будет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
1300 ₽
Военное право
Обязаны ли они сделать перерасчёт, при предъявлении ведомостей о сдаче физо
Я нахожусь военнослужащий к/с, нахожусь в командировке, в прошлом году продал автомобиль, которым владел менее 3ёх лет Дешевле чем покупал. Налоговая требует с меня декларацию о доходах. Договоров о купле продаже у меня нет. Все эти договора есть в гаи, налоговая может сделать запрос и получить всю необходимую информацию. Я не обладаю свободой что бы заниматься этими бумажками самостоятельно. Что делать? Пока я в командировке, меня вывели за штат и я стал получать голый оклад, (в два раза меньше чем зарплата) Имеют ли право они (штаб части или кто там) выводить меня за штат, не предупреждая и не сохраняя мою зарплату? обязанностей у меня не убавилось, я в командировке по временному штату стою на должности и выполняю все свои обязанности, а зп идёт по штату в ппд. В прошлом году сдал физо на вышку, через командира отправляли фото ведомостей в штаб. Там сказали что им нужны оригиналы, и соответственно в этом году я не получаю выплаты за физо. Это нормально? обязаны ли они сделать перерасчёт, при предъявлении ведомостей о сдаче физо
, вопрос №4091315, Клиент Юрий, г. Москва
Военное право
Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
Здравствуйте.Мой муж мобилизованный.По варикозу присвоили категорию Б3.Сейчас в отпуске сделали операцию на 2 ноги сразу.После выписки сказали явиться в часть и находиться там до прохождения ВВК ,правильно ли это?По итогу, начиная с 1997 года это уже 4 операция на ноги по варикозному расширению вен.Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
, вопрос №4091058, Ольга, г. Краснодар
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
, вопрос №4091010, Александр, г. Омск
Дата обновления страницы 26.05.2023