Обязан ли несовершеннолетний числиться в учебном заведении до наступления 18 лет?

Добрый день. Будет ли обращение в ПДН со стороны колледжа, при досрочном расторжении договора на обучение несовершеннолетнего студента по инициативе родителя?

Обязан ли несовершеннолетний числиться в учебном заведении до наступления 18 лет? Спасибо

, Елена, г. Анапа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Нет, таких требований в законе нет, если несовершеннолетнему уже исполнилось 15 лет и он получил основное общее образование — 9 классов, то что он будет делать дальше решает он сам и родители — ответственность за его воспитание и образование до совершеннолетия несут родители. Если он не будет создавать кому-то проблем из-за своей незанятости, то и вопросов к родителям не будет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!