Здравствуйте у меня такая ситуация мне 30 лет играли футбол 14 летними произошел фол и парень начал спорить со

Здравствуйте у меня такая ситуация мне 30 лет играли футбол 14 летними произошел фол и парень начал спорить со мной а потом когда я отвернулся 14 летний парень ударил меня зади кулоком в шею я повернулся и ударил его с головы в нос в результате удара парень получил закрыточерепную мозговую травму ябы хотел узнать какой штраф мне выпишет судья или чтото еще

, Дмитрий, г. Москва
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! для начала этот парень должен обратиться в полицию и, в случае возбуждения уголовного дела, в зависимости от тяжести вреда здоровью, который будет установлен экспертизой, вам будет инкриминирована статья 115 (причинение легкого вреда здоровью), 112 (средней тяжести) или самое худшее — 111 УК РФ (тяжкий вред здоровью). Наказание может быть от штрафа до 40 тыс рублей, до реального лишения свободы (в случае ст. 111 УК РФ), сейчас этого не определить. Также у вас будет возможность прекратить дело за примирением с потерпевшим если квалификация будет 112 или 115 УК РФ

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред

Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте,  В соответствии со статьёй 115 УК РФ умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырёх месяцев. Данные дела возбуждаются только по заявлению потерпевшего у мирового судьи либо представителем. В вашем случае скорее всего присудят исправит работы если судимости нет. А так же во избежание уголовного преследования можно закрыть дело за примирением сторон.

дело не закрывают, а прекращают