Здравствуйте Нахожусь на ограничении суд постановил следующие

Здравствуйте. Нахожусь на ограничении, суд постановил следующие ограничения: не уходить из места постоянного проживания в ночное время, если это не связано с характером работы в указанный период времени; не выезжать за пределы муниципального образования по месту жительства, если не связано с характером работы. Инспектор сообщила, что могу спокойно передвигаться по городу, а для работы в ночь нужно ей предоставить договор найма и график смен. Так же сообщила, что если я хочу работать в ночь, то могу устроиться только в ООО. Сейчас я работаю не официально художником оформителем стен, разъездной характер работы, иногда требуется работать в ночь. Так же инспектор сообщила, что достаточно только в инспекцию предоставить документы для работы в ночь, обращаться в суд не нужно. Как мне юридически правильно поступить? Могу ли я оформить самозанятость и с документами самостоятельно обратиться в суд для снятия передвижения по городу и коменданткого часа?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Арина Летчикова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Согласно вышеизложенному инспектор прав, но с трудоустройством в ООО информация недостоверная, мы можете  трудоустроится и к ИП.

При оформлении самозанятого, оформляйте договор на оказание услуг с человеком который у Вас заказывает оформление стен, в договоре прописывайте, что предусмотрено оказание услуг в ночное время. Далее с данными документами обратитесь сначала к инспектору по приоритетности.

Если же инспектор откажется данные документы принимать к учету, то Вам будет необходимо обратиться в суд.

По практике скажу, что суд не всегда встает на сторону истца и в больше отказывает в снятии ограничений.

Оцените пожалуйста ответ!