8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я вышла замуж до истечения срока договора найма жилого помещения и прописала в этой квартире мужа

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, в таком вопросе. Ситуация следующая:мне,как сироте,было предоставлено жилое помещение-квартира,общей площадью 33кв.м.Был заключён договор социального найма жилого помещения на пять лет. Я вышла замуж до истечения срока договора найма жилого помещения и прописала в этой квартире мужа. Сейчас договор найма закончен и я хочу приватизировать квартиру на себя. Скажите,пожалуйста,будет ли муж иметь долю в этой квартире,так как прописан в ней на постоянной основе?И если будет иметь долю,может ли он отказаться или подарить свою долю ребёнку,тоже прописанному в этой квартире?

Показать полностью
, Анастасия, г. Якутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
будет ли муж иметь долю в этой квартире, так как прописан в ней на постоянной основе? И если будет иметь долю, может ли он отказаться или подарить свою долю ребёнку, тоже прописанному в этой квартире?

 Добрый день!

При приватизации жилья, право участвовать в приватизации имеют все граждане, зарегистрированные в этой квартире, поэтому ваш муж будет иметь право на долю в этой квартире, но при желании он может отказаться от участия в приватизации, или приватизировать свою долю и затем подарить свою долю ребёнку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Банкротство
Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
Добрый день. Прохожу сейчас процедуру банкротства, но мне продолжают звонить и писать коллекторы. Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
, вопрос №4086589, Александра, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
Я сирота, у меня есть жилплощадь по договору соцнайм. Ну так же прописано ещё в этом договоре 2 сестры. Договор заключён со старшей сестрой, но она выписалась. Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
, вопрос №4085622, Виктория, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
Недвижимость
Как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
, вопрос №4084240, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2023