Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос о пенсии

Я выхожу на пенсию в 2014 году . У меня есть право взять последние годы для расчета пенсии, т.к. зарплата в этот период у меня максимальная?

17 Февраля 2014, 05:19, вопрос №371880 Марченко Лариса Викторовна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новикова Анна

    Добрый день!

    Для расчета пенсии учитывается среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000-2001 годы по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования, либо за любые 60 месяцев подряд из всей трудовой деятельности по 31 декабря 2001 года включительно. (в соответствии с Приложением к Постановлению Минтруда Россиии Пенсионного фонда Российской Федерации от 27 февраля 2002 г. N 16/19па, пункт 2).

    17 Февраля 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats