Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Авто с учетом в Литве

Здравствуйте! Вопрос по авто. Некие люди предлагают BMW 3-series 2002 г. по очень выгодной цене в 230 т.р. Кричат, что страховка неограниченная на 1 год и вечная регистрация в Литве, номера российские. И проблем вообще никаких не будет с ГИБДД Стоит ли ее брать, или это сыр в мышеловке. Посоветуйте, пожалуйста!

17 Февраля 2014, 03:55, вопрос №371871 Владимир, г. Омск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Долматович Эвелин
    Долматович Эвелин
    Юрист, г. Ярославль
    • 96ответов
    • 66отзывов

     

       Многие берут, по Москве куча ездит, правда  с иностранными номерами.  В РФ нет никаких налогов на пользование ТС с иностранной регистрацией, штрафы с видеокамер не отправляются…

    но я бы поостереглась.

    1.   Легко попасться на угнанные машины.

    2.  Основная проблема — битые авто  из х Европы, не купить бы «конструктор» из десяти машин.

    3. Пробег скручивают основательно

    В настоящее время в Литве нет налога на автомобиль. , но нынешний премьер , 

     А.  Буткявичюса    предложил законопроект     вводящий новый налог — на абсолютно все
    автомобили страны. А если Сейм введет налог  -все поснимают машины с учета?! И как быть с регистрацией  тогда?  Знаю, что есть владельцы за которыми числится не по одной машине.

        


     


     


     


    17 Февраля 2014, 06:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats