У меня заблокирована карта, а мне должны прийти декретные, спишут ли их с меня?
У меня заблокирована карта, а мне должны прийти декретные, спишут ли их с меня ?
, Мария, г. Братск
Юрий Степанов
Здравствуйте!
Статья 101 перечисляет виды доходов, на которые не могут обратить взыскание. Это алименты, командировочные, пенсии по потере кормильца, компенсации проезда и покупки лекарств, материнский капитал, выплаты беременным женщинам из федерального бюджета
Ольга Чистякова
Добрый день.
По закону детские пособия, в том числе выплаты родителям в связи с уходом за детьми, защищены от взыскания, ст. 101 закона о приставах №229-ФЗ. Забирать их не могут.