Можно ли подать на развод через суд по месту своей прописки при отсутствии детей и споров об имуществе?

Здравствуйте. Хотела подать на развод через суд, общих детей нет, имущества делить нечего. Обратилась к мировому судье по месту своей прописки, но она мне сказала, что можно подать на развод только по месту прописки мужа. Верно ли это?

, Клиент, г. Курск