Прежний хозяин умер в июле 2021г машина снята с учёта договора купли продажи нет можно ли поставить машину на учёт

, Роман, г. Братск
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Роман. Если предыдущий владелец автомобиля умер, необходимо провести процедуру наследования и оформить переход права собственности на автомобиль на наследников. Для этого вам необходимо найти наследника, которому потом необходимо обратиться в нотариальную контору с заявлением о наследовании. После того, как он получит свидетельство о праве на наследство, уже с ним заключить договор купли — продажи и с этим договором обратится в ГИБДД. Сложная процедура. Могу подсказать попроще, еще поставите плюсик и обратитесь ко мне в чат