Нужно ли выделять долю ребенку сейчас или после выплаты ипотеки?

Купили квартиру в ипотеку с материнским капиталом.

Нужно ли выделять долю ребенку сейчас или после выплаты ипотеки?

, Екатерина, г. Москва
Кристина Кондратенко
Юрист, г. Новосибирск

С согласия банка можете выделить долю сейчас.

Либо выделить после снятия обременения (после выплаты ипотеки), но не позднее чем через 6 месяцев после снятия обременения — такой срок установлен законодательством и за его соблюдением следит Прокуратура и в случае нарушения применяет санкции