Может ли судебный пристав выставить мне за должность по судебному приказу от 04

Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Может ли судебный пристав выставить мне за должность по судебному приказу от 04.2019г?

, Игорь, Луганск
Кристина Кондратенко
Юрист, г. Новосибирск

Суднбныее приказы могут быть предъявлены к исполнению в течении 3х лет. Судебные приказы о взыскании периодических платежей (например алиментных) — в течении всего срока, на который присуждены платежи, а также в течении 3х лет после окончания этого срока. Срок предъявления прерывается в случае, если ранее исполнительное производство было окончено в связи с подачей взыскателя заявления об окончании исполнительного производства и возврате судебного приказа без исполнения, либо если исполнительное производство окончено в связи с невозможностью взыскания

Игорь
Клиент, Луганск
Судебный приказ от 16.04.2019 № 2-1040/2019СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 5 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН ЛЕНИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. НИЖНИЙ ТАГИЛ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 29.09.2022ст. 46ч. 1п. 4 Вот так было. А вчера мне опять выстовили счёт

При окончании исполнительного производство по данному основанию срок предъявления продлевается, действия службы судебных приставов правомерны

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Игорь!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».