8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был составлен брачный договор прожили 10 при разводе можно его о порить

Был составлен брачный договор прожили 10 при разводе можно его о порить

, Надежда, г. Иркутск
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

По данному вопросу имеется Определение ВС N 33-KГ22-5-KЗ.

Если брачный договор был заключен под влиянием обмана, насилия или угрозы, он может быть признан недействительным по требованию одного из супругов.

Также брачный договор может быть признан недействительным, если его условия противоречат основам законодательства о браке и семье.

В случае развода супруги могут оспаривать условия брачного договора и требовать изменения его положений в соответствии со своими интересами.

Таким образом, если один из супругов будет иметь достаточные основания для того чтобы заявить о недействительности данного документа — это возможно будет рассмотрено в рамках процессуальных правил СК РФ и СК РФ Статья 44. «Признание брачного договора недействительным», например, если:

условия договора ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Если у него будут просрочки по кредитам, меня может обвинить банк, что я специально заключила брачный договор, чтоб не платить кредиты
Добрый вечер. Меня зовут Евгения. Такой вопрос. Я развожусь с мужем. Дело о разводе уже в суде, 17.06 первое заседание. В браке куплен дом от продажи квартиры, приобретенной мужем до брака со мной. Так же в браке взято несколько кредитов, которые все оформлены на мужа. Я не претендую на дом, но и кредиты все остаются на муже. Муж требует заключить брачный договор, в котором пропишем, что я отказываюсь от дома, а он все кредиты берет на себя. Я в свою очередь настаиваю на соглашении, а не на брачном договоре. Потому что, дело о разводе уже в суде. Если у него будут просрочки по кредитам, меня может обвинить банк, что я специально заключила брачный договор, чтоб не платить кредиты. Дело то, о разводе уже в суде, дата договора позже будет. Для меня выгоднее соглашение. Так?
, вопрос №4154633, Евгения, г. Москва
Семейное право
Сможет ли он мне дать долю при брачном договоре?
Здравствуйте.такая ситуация.мы с моим молодым человеком,планируем узаконить отношения.У него в ипотеке квартира в новостройке,которая будет готова через 2 года.Сможет ли он мне дать долю при брачном договоре?
, вопрос №4153538, Владислава, г. Москва
Гражданское право
Какую сумму составят пени по состоянию на 14
Здравствуйте! Согласно договору до 10 июля 2023 года арендатор обязан перечислить арендодателю 115 000 руб. За просрочку выплаты арендной платы Арендатор уплачивает Арендодателю пени из расчета 0,1 % от суммы задолженности за каждый календарный день просрочки. Какую сумму составят пени по состоянию на 14.06.2024? Правильно ли я считаю: По состоянию на 14.06.2024 период просрочки за период с 11.07.2023 по 14.06.2024 составляет 340 дней, размер пени - 39 100,00 руб. (115 000,00 х 340 х 0.1%), общая сумма задолженности по выплате арендной платы за июнь 2023 и пени составляет 154 100 руб. (115 000 + 39 100)? С уважением, Вадим
, вопрос №4153431, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Составлен брачный договор, согласно которому я становлюсь единственным собственником квартиры, однако есть
Составлен брачный договор, согласно которому я становлюсь единственным собственником квартиры, однако есть пункт 19 в котором указано что брачный договор перестает действовать с момента расторжения брака, правильно ли я понимаю, что я не могу расторгнуть брак, пока не переоформлю квартиру полностью на себя?
, вопрос №4153288, Даниил, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 26.05.2023