Право на муниципальную квартиру

Доброго времени суток! Я прописана в муниципальной квартире вместе со своей бабушкой, которая является ответственным квартиросъемщиком. С июня месяца 2013 года она находится в психиатрической клинике, с диагнозом дименция мозга. Больницы подала в суд на лишение ее дееспособности и определении в психиатрический интернат. Скажите пожалуйста, сможет ли интернат, в последствии претендовать на квартиру?

, Светлана, г. Москва
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Светлана, здравствуйте. Нет, интернат не сможете претендовать на Муниципальную квартиру. поскольку она является собственностью муниципального образования.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Значит я могу не беспокоиться, что меня могут из нее выселить?

Никто вас выселить точно не сможет. На вашем месте я бы вообще приватизировала квартиру.