И скажите пожалуйста если ее будет хоронить государства наследство перейдет государству?

Умерла мама мужа, осталась квартира но мы незнаем есть ли завещание, есть к мужа брат еще скажите пожалуйста кому перейдет наследство? И скажите пожалуйста если ее будет хоронить государства наследство перейдет государству?

, Анастасия, г. Лобня
Надежда Романенко
Юрист, рп. Лесогорск

Здравствуйте Анастасия!                              1. Наследство вашей свекрови, государству не перейдёт, так как имеются законные наследники, которыми являются дети вашей свекрови.

2. Узнать о том, составлялось ли завещание или нет, вы можете обратившись к нотариусу. Сведения (документы) о совершенных нотариальных действиях могут выдаваться только заявителям — лицам, обратившимся за совершением этих нотариальных действий самостоятельно или через представителя, если иное не установлено настоящими Основами.
(часть третья в ред. Федерального закона от 27.12.2019 N 480-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции).

С уважением!