8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому принадлежит комната

У нас умер сосед в трехкомнатной комунальной квартире, комната у него муниципальная, квитанции уже 2 года никто не платит и родные не приезжают, можно ли выкупить эту комнату?

, Наталья, г. Киров
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Наталья. Теоретически, вы конечно, можете претендовать на эту комнату (покупка либо оформления договора соц. найма). Но на практике Администрация муниципалитета на это никогда не пойдет, так как у них огромная очередь людей, которые не просто нуждаются в улучшение жилищных условий, а которым они просто обязаны выделить муниципальное жилье.

1
0
1
0
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Наталья, здравствуйте. Если Вы готовы погасить задолженность, то с учетом практики (конечно пишу про свой город), вполне реально оформить договор соц. найма на эту комнату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
386 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
, вопрос №4089970, Наталья, г. Москва
Семейное право
Квартира принадлежит мужу он собственник, мы в браке, но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа
Квартира принадлежит мужу он собственник ,мы в браке ,но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа.
, вопрос №4089397, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день, у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные, братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
Добрый день , у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные , братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
, вопрос №4088161, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2014