Подскажите, если купить жилье сразу после развода, супруг сможет на него претендовать?
Здравствуйте! Подскажите, если купить жилье сразу после развода,супруг сможет на него претендовать?
, Татьяна, г. Череповец
Артем Погосян
Доброго времени суток!
После расторжения брака имущество, которое Вы приобретаете не является совместно нажитым в понимании статьи 34 Семейного Кодекса Российской Федерации, то есть оно будет Ваши с момента регистрации по действующему гражданскому законодательству Российской Федерации, если эта регистрация будет после расторжения брака и супруг не сможет на него претендовать.
С уважением,
Артем Гагикович!