Подскажите, если купить жилье сразу после развода, супруг сможет на него претендовать?

Здравствуйте! Подскажите, если купить жилье сразу после развода,супруг сможет на него претендовать?

, Татьяна, г. Череповец
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

После расторжения брака имущество, которое Вы приобретаете не является совместно нажитым в понимании статьи 34 Семейного Кодекса Российской Федерации, то есть оно будет Ваши с момента регистрации по действующему гражданскому законодательству Российской Федерации, если эта регистрация будет после расторжения брака и супруг не сможет на него претендовать.

С уважением,

Артем Гагикович!