Обязанности перед банком близких родственников в случае смерти заемщика?

Добрый день. У меня погиб брат, семьи нет в разводе. Я знаю что у него есть обязательства перед банком . Из собственности у него есть только 6 соток земли кода строевой стоимостью 15 000 рублей. Что делать?

, Татьяна Анатольевна, г. Москва
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Статья 1175 ГК Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

т.е. наследникам по долгам умершего отвечать придется в пределах полученных 6 соток.