Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обязанности перед банком близких родственников в случае смерти заемщика?

Добрый день. У меня погиб брат, семьи нет в разводе. Я знаю что у него есть обязательства перед банком . Из собственности у него есть только 6 соток земли кода строевой стоимостью 15 000 рублей. Что делать?

16 Февраля 2014, 22:14, вопрос №371796 Татьяна Анатольевна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Молодцов Константин

    Здравствуйте,

    Статья 1175 ГК Ответственность наследников по долгам наследодателя

    1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. 

    т.е. наследникам по долгам умершего отвечать придется в пределах полученных 6 соток.

    16 Февраля 2014, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats