Обязанности перед банком близких родственников в случае смерти заемщика?
Добрый день. У меня погиб брат, семьи нет в разводе. Я знаю что у него есть обязательства перед банком . Из собственности у него есть только 6 соток земли кода строевой стоимостью 15 000 рублей. Что делать?
, Татьяна Анатольевна, г. Москва
Константин Молодцов
Здравствуйте,
Статья 1175 ГК Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
т.е. наследникам по долгам умершего отвечать придется в пределах полученных 6 соток.