8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна консультация на первичное открытие ИП

Нужна консультация на первичное открытие ИП

, Иван, г. Москва
Дмитрий Пальянов
Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Иван, добрый день. 

Для открытия ИП Вам необходимо заполнить заявление о государственной регистрации ИП по форме № Р21001, в котором указать сведения о заявителе, выбрать вид деятельности (ОКВЭД), выбрать налоговый режим. 

Заявление с пакетом документов подаётся в регистрирующий орган (подразделение налоговой службы) по месту жительства через мфц или подразделение налоговой, регистрирующую ИП.

Заявление с пакетом документов удобнее будет подать онлайн через сайт налоговой службы или портал госуслуг.

К заявлению прикладывается копия паспорта и квитанция об уплате государственной пошлины в размере 800 рублей если регистрация осуществляется путём подачи бумажного заявления в ФНС России лично или по почте, а также электронного заявления без усиленной квалифицированной электронной подписи.

Подробную информацию о порядке открытия ИП, преимуществах налоговых систем Вы можете прочесть здесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Недвижимость
01.11.23 моя свекровь заключила договор с ОАО Газпром Воронеж, по которому срок исполнения работ стоит 130 дней (10.02.24)
Добрый день. Мне нужна консультация по вопросу просрочки договора подключения частного дома к газораспределительной сети (Воронежская область). 01.11.23 моя свекровь заключила договор с ОАО Газпром Воронеж, по которому срок исполнения работ стоит 130 дней (10.02.24). На момент 11.02.24 дом к газу не подключен, операторы филиала не дают четких ответов, ссылаясь на нехватку рабочих. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Спасибо
, вопрос №4081199, Елизавета, г. Воронеж
Наследство
Я могу обратиться за юридической помощью?
Добрый вечер. Я могу обратиться за юридической помощью? Нужна консультация по наследству и долгам, которые я унаследовала.
, вопрос №4079899, Elena Sergeevna, г. Кострома
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Нужна консультация о дальнейших действиях и помощи в составлении письма
Здравствуйте! Нужна консультация и составление письма. Я потерпевшая и еще несколько человек. Осужденный должен нам деньги. Это суд постановил. Счета еще арестовали и еще вроде деньги изъяли. И пенсия еще. Нам выдали уже письмо от пристава, сходили на встречу. Но она говорит, что у нее нет доступа к арестованным счетам и она не может на разом выдать деньги. Говорит, что нам, потерпевшим нужно написать письмо в суд, чтобы разблокировали счет и оттуда произвели выдачу средств. Нужна консультация о дальнейших действиях и помощи в составлении письма.
, вопрос №4078635, Нелли Поплавская, г. Сургут
Трудовое право
Нужна консультация по следующему вопросу: из ООО год назад (17 марта 2023) по собственному желанию уволился сотрудник, который работал на 0.2 ставки 1, 5 месяца
Здравствуйте! Нужна консультация по следующему вопросу: из ООО год назад (17 марта 2023) по собственному желанию уволился сотрудник, который работал на 0.2 ставки 1,5 месяца. При сдаче бухгалтерской отчетности за 2023 года выяснилось, что сотруднику не выплатили расчет (речь идет о сумме в 889 рублей). Сотрудник точно не будет жаловаться и предъявлять претензии, выплату сделаем сегодня. Вопрос такой: какие штрафные санкции предусмотрены для ООО, чего ждать и как подготовиться в нашей ситуации? Спасибо!
, вопрос №4076434, Маргарита, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я как то овладеть данной комнаты или купить ее?
Здравствуйте!!! Нужна консультация хорошего юриста. Проблема вот в чем: 4х комнатная квартира, в трёх из которых я собственник. Четвёртая комната перешла в собственность муниципалитета. Могу ли я как то овладеть данной комнаты или купить ее?
, вопрос №4072880, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.05.2023