Что грозит мобилизованному за угон автомобилей?

Мой муж мобилизован, натворил делов, выехал в город на такси и в состоянии алеогольного опьянение угнал 2 машины, его остановили сотрудники гаи и приняли соответствующие меры, далее определили в военную полицию в какую то часть где он находился 3 дня пока его не забрал его командир, прошел месяц и ему сказали собирать необходимые с собой вещи, и повезли снова военную полицию, наверное на суд, ничего не сказали, знаю что статья 166

Что ему за это светит? Простым языком обьяснюсь

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Пока будет расследование, будет сидеть на казарме. Нанимайте платного адвоката. Можно уйти на условный срок и служить далее.