Следователь открыл уголовное дело о преступлении протянул 4месяца и закрил.обратился в прокуратуру района

Следователь открыл уголовное дело о преступлении протянул 4месяца и закрил.обратился в прокуратуру района ,области и РФ .все вернули на доследование новый следователь вновь закрыл дело.мол можете решить вопрос по ст.16 как быть

, Александр, г. Челябинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе вновь обжаловать решение следователя. Но для более полноценной консультации надо его увидеть.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Обратитесь к следователю с ходатайством об ознакомлении с уголовным делом. Если ходатайство удовлетворят по вашему правовому статусу, тогда юрист или адвокат может обжаловать либо руководству следователя либо в прокуратуру решение о приостановлении (прекращении) уголовного дела. Для составления жалобы необходимы копии материалов уголовного дела. Если нужна моя помощь, пишите в чат