Что делать если свекровь моей сестрёнки хочет подать на неё в суд

Вечер добрый, у моей сестрёнки возникла такая проблема. Моя сестрёнка 7лет. Жила в гражданском браке у неё двоя детей проживая с сажителем у его матери он. Честенько избивал мою сестрёнку. А в том году сестренка нашла дом и решила покупать дом стала бегать с документами купля продажи, на тот момент её сажитель работал в москве, когда сестрёнка сделала все документы на покупку дома у неё не хвотала примерпо 240 тыщ на что свекровь согласилась дать эти деньгу якобы внукам чтобы у них в будущем был свой угол .

Сестренка купила дом стала жить с детьми после приехал сожитель с москвы стал пить на детей орать бить стал бить сестрёнку . Я долго за этим наблюдал и моё терпения закончелось я выгнал его сестрёнконого из дома на что пошли с его стороны угрозы что он сажгёт дом и тд тп после он успакоился теперь мать сажителя. Заевляет что подаст в суд и от судет свои 240 тыщ за то что её сын живёт с матерью а не с женой и детьми Р.С подсажите что и как поступать моей сестрёнке . Заранее спасибо!!!

, Александр, г. Ульяновск
Роман Лопатин
Юрист

Александр при передачи 240 тысяч составлялись ли какие либо документы ( например расписка в получении указанной суммы )

чем она будет доказывать факт передачи денежных средств ?