Как нам поступать в этой ситуации?

Здравствуйте. Такая ситуация: мы с мужем продавали айфон на авито. 20 мая позвонил человек, договорились о покупке. Пришел, посмотрел, решил покупать. Деньги сказал, что на карту переведет. Начал переводить, показал фото перевода с суммой. В это время телефон со счётом, на который должны были прийти деньги, был дома. Мы не могли проверить, пришли деньги или нет. Ну, поверив ему, он взял телефон и ушел. Мы пришли домой, начали проверять деньги, но они не пришли. Начали ему звонить, требовать телефон или скрин. Он сказал, что установит на телефон айклуд и пришлет скрин, и чтобы мы отослали номер телефона, куда присылать скрин. Мы отослали, потом мы ещё несколько раз звонили, но он поставил телефоны в ЧС. Я пошла написала заявление в полицию. Человека через несколько дней нашли и он написал, что деньги он отдал наличными мне. Но это не так. Он нанял даже адвоката себе. Сообщений от него не было, только звонки. Есть сообщение, где мы отсылали номер. При покупке только я и муж был, камер возле дома тоже нет. Как нам поступать в этой ситуации?

, Татьяна, г. Курчатов
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно говорить, что он обманывает и настаивать на своем. Он жулик.