Хочу подавать на развод, я гражданин России, а жена гражданка Белоруссии, куда обратиться, живу в г Смоленск
, Лутфов Каноатилло Амондиллоевич, г. Иркутск
Тимур Гончаров
Исковое заявление о расторжении брака и прилагаемые к нему документы необходимо представить мировому судье.
Если Ваша жена проживает на территории РФ, то подайте исковое заявление мировому судье по месту ее жительства.
Если же она в РФ не проживает, а при Вас находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья Ваш выезд к ее месту жительства представляется для него затруднительным, подайте мировому судье по Вашему месту жительства истца.
Если она не имеет места жительства в РФ, то иск может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее имущества или по ее последнему известному месту жительства.