Обратился в военкомат и пояснил что у меня есть ограничения, нет одного глаза и эндопротез коленного сустава

Здравствуйте.Мне 60 лет, но выгляжу моложе потому что 30 лет работал на Севере геофизиком в тайге. Имея огромный опыт выживания в экстремальных условиях, решил пойти на СВО. Обратился в военкомат и пояснил что у меня есть ограничения, нет одного глаза и эндопротез коленного сустава. Тем не менее мне ставят категорию годности как в военном билете "А", ссылаясь на то, что если хочешь служить то ты подтверждаешь что полностью здоров. Медкомиссию почему-то и вовсе не надо было проходить, просто они сами сделали заключение здоров. Через две недели мне придет приглашение из Челябинска. Имея такие ограничения я сомневаюсь что смогу в полной мере пройти трехмесячную интенсивную спецподготовку. Подскажите что в таком случае мне делать. Заранее спасибо.

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Если подписали контракт — то во время службы подавать рапорт на прохождение ВВК.

Если контракт не подписан вами — не подписывать его, направление в войска обжаловать в прокуратуру или в суд.