Вопрос: могу ли я работать (совмещать) на 0, 5 ставки бактериолога в связи с производственной необходимостью-я в учреждении единственный врач-лаборант?

я имею сертификат специалиста КЛИНИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА, являюсь начальником лаборатории (учреждение ФСИН-вольнонаёмный) у меня нет (вакансия) врача-бактериолога. Вопрос: могу ли я работать (совмещать) на 0,5 ставки бактериолога в связи с производственной необходимостью-я в учреждении единственный врач-лаборант? Спасибо.

, Геннадий, г. Москва
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер. В соответствии со ст.60.1 ТК РФ вы имеете право совмещать данные виды работ.