Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Имею ли я права на квартиру мужа

Здравствуйте, мы с мужем уже 3 года вместе, но мужем и женой законно 1 год. Муж взял квартиру в ипотеку на себя, так как мы в браке не состояли, но жили вместе. Затем у нас родился ребенок, тогда мы расписались. Ребенка муж прописал в своей квартире, а меня не хочет прописывать. Я прописана у родителей, но живем мы все вместе. Теперь грозится развестись и выгнать нас с ребенком, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку 1 год 8 мес. За ипотеку он платит из семейного бюджета, могу ли я как-то претендовать на это жилье. В случае развода идти с ребенком мне не куда. Как мне быть в такой ситуации.

17 Января 2013, 10:05, вопрос №37169 Елена, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    вы вправе претендовать на жилье, однако доказать будет нелегко в суде, но можно , что ипотеку оформили в то время когда жили вместе в гражданском браке, вели общее хозяйство и после брака продолжаете платить долг и проценты по ипотеке из семейного общего бюджета

    17 Января 2013, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats