Должны ли взять ребенка в 11 класс, если в 10 он вышел с тройками по нескольким предметам?

В школе говорят, что собираются отчислить в 10 классе за тройки. Должны ли взять ребенка в 11 класс, если в 10 он вышел с тройками по нескольким предметам?

, Алиса, г. Сочи
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58).

С тройками отчислить не могут.

С уважением,