Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли подать на алименты, если ребенок формально оформлен на второго мужа?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в такой ситуации, у меня есть ребенок от первого гражданского брака, я вышла замуж во второй раз, и мой муж установил отцовство на моего сына. вскоре я развелась с этим вторым мужем, а теперь ребенок остался без поддержки и первого и второго мужей... Я уверена что второй муж не будет платить и он всячески испортит мне жизнь... Так могу ли я подать на алименты на биологического отца, не меняя сыну документов. Отцовство он по любому признает. мне очень важно не менять ребенку документы. Заранее благодарю.

16 Февраля 2014, 18:34, вопрос №371661 Елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Мытищи
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. По закону алименты должен выплачивать тот мужчина, который официально признан отцом ребенка. Так что документы придется переделывать. Если вы говорите, что первый Ваш гражданский супруг признает отцовство, то значит, в таком случае, он наверное готов помогать Вам и Вашему совместному ребенку? Для чего тогда подавать в суд на алименты и переделывать документы?

    16 Февраля 2014, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Признает то признает, но не помогает . Раз в год на день рождение это не помощь. Я хотела бы чтобы это было систематически каждый месяц формально.

    16 Февраля 2014, 19:19
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Мытищи
    Общаться в чате

    В таком случае только смена в документах ФИО отца. Это все делается только в судебном порядке. По другому в данной ситуации никак.

    16 Февраля 2014, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое! Я все поняла!

    16 Февраля 2014, 19:32
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.