8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на дом

Здравствуйте я сирота, мать умерла, остался отец, но он лишен родительских прав. такая ситуация, есть дом, в нем прописана я и мой отец, но он свою часть переписал на свою племянницу( в случаи смерти отца его часть остается ей, но на руках у нее двое несовершеннолетних ребенка) есть у меня права отсудить часть дома отца?

, Анна, г. Самара
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Анна. Что значит: «он свою часть переписал на свою племянницу( в случаи смерти отца его
часть остается ей, но на руках у нее двое несовершеннолетних ребенка)»
Я так понимаю составил завещание? И второй вопрос я так понимаю у дома два собственника Вы и Ваш отец (имеете свидетельство о регистрации права). Где проживает племянница?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Самара

Насчет завещания я не в курсе, потому что мы не общаемся и его пролизавало и всеми его делами занимаются родственники, они мне вообще никакие документы не показывают и ничего не говорят. Да, совершенно верно два собственника я и мой отец. Когда я делала приватизацию своей части дома, в документе было написано:" иные участники общей долевой собственности согласно записям Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (его племянница Ф.И.О), доля в праве: 1/2 В данный момент в нашем доме, но я там не живу. А отец находится в приюте.

Анна, Ваш отец не является собственником. Об этом говорит выписка из ЕГРП, которую вы взяли. Вы же сами пишите, что согласно данной выписке собственник племянница, которая имеет 1/2 и у Вас 1/2. Так что, Вы ни на что не можете рассчитывать, кроме того, что уже принадлежит Вам, а именно 1/2 дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине
Здравствуйте! С бывшим мужем у нас квартира, приобретенная в браке в ипотеку, вложен маткапиталл. Он абьюзер, мне очень сложно было выйти из отношений. Из-за издевательств пришлось собрать вещи, забрать детей и съехать с квартиры. Съемную квартиру помогают снимать мои родители. Сразу как мы съехали, он сменил замки и ключи нам от квартиры не даёт. Потом я развелась с ним, подала на алименты. Тут мне сказал: давай с тобой по-хорошему, я тебе ключ отдам. Пришёл к нам с детьми и отдал старый ключ, как в душу плюнул. Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине. Теперь он угрожает мне судом. Скажите пожалуйста, считается ли это мелким хулиганством, ведь я имею такие же права на эту квартиру, и дети из-за него сейчас грубо говоря на улице?
, вопрос №4050059, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Купили участок в 2016 году, построили дом и зарегистрировали право собственности на участок и дом в 2019 году
Добрый день. Купили участок в 2016 году , построили дом и зарегистрировали право собственности на участок и дом в 2019 году. В 22 году продали. Владелец пенсионер. Пришло налог 312 тысяч .закооно ли это? Как быть , как убрать налог? Декларацию никакую не сдавали.
, вопрос №4048946, Ирина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Или я имею право для продления вызвать врача на дом?
Здравствуйие. Живу в Москве. Нахожусь на больничном листе с 12.03.24 по 18.03.24. Больничный лист открывала на дому. Завтра собираюсь продлять больничный лист, ибо еще болею. Могу ли я вызвать врача на дом для продления больничного листа , так как держится температура,нос болит,кружится голова? Или я должна выпить жаропонижающее и идти в поликлинику для продления? Просто в прошлый раз,когда из-за температуры вызвала врача на дом для продления больничного, мне позвонили аж 2 врача из поликлиники и ругались,мол на каком основании я на дом вызываю,если для продления обязана именно идти сама в поликлинику. И настаивали, чтобы я выпила Парацетамол и пошла в поликлинику сама для продления больняка. Законно ли это с их стороны? Или я имею право для продления вызвать врача на дом? Скажите,пожалуйста на основании каких законов я могу апеллировать им, что имею право вызвать врача для продления больничного на дом? Учитывая,что проживаю в Москве и у нас свой МЭР и свои законы возможно...Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4048903, Элеонора, г. Москва
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
1400 ₽
Материнский капитал
Скажите пожалуйста, в данном случае мы имеем право получить на это маткапитал?
Здравствуйте! У меня есть сертификат на материнский капитал. Я хочу его потратить на достройку дома на дачном участке. Ситуация такая: дом коттедж 250 м, возведён полностью (стены, перекрытия, крыша, окна), зарегистрирован БТИ. Но он не доделан- нет коммуникаций. Не проведена вода, нет отопления, никаких инженерных коммуникаций. Газ подведен к дому, но не заведен в дом. Требуется достройка- проведение инженерных коммуникаций. Строительство начато в 2012 году, тогда же куплен участок. На данный момент и участок и дом принадлежит моей маме. Но она готова перевести и участок, и дом на мое имя (я единственная дочь). То есть дом будет в моей собственности и участок тоже. Мы хотим потратить маткапитал на проведение инженерных коммуникаций в доме- разводка воды, отопление, газ,то есть на завершающий этап строительства. Скажите пожалуйста, в данном случае мы имеем право получить на это маткапитал? (Конечно после того, как участок и дом перейдет в мою собственность) На данный моме
, вопрос №4048866, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2014