Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

После развода имею одну пятую квартиру,но проживать и места нет.Живу в части квартиры по наследству от родителей.Имею ли я право на какую то площадб или компенсацию.денежную на однокомнатную квартиру

Вопрос в заголовке После развода имею одну пятую квартиру,но проживать там нет возможности. Живу в комнате оставленной в наследство родителями,часть квартиры.Две комнаты брата.Имею ли я права на получение жилплощади или компенсации денежной на какую ли бо сумму для приобретения жилья.Квартира от которой осталась одна пятая доля по суду получена в 1991 году.

16 Февраля 2014, 17:22, вопрос №371613 Николай, г. Брянск

Уточнение клиента

Я -военный пенсионер.Прослужил в вс РФ 28 календарных лет.

16 Февраля 2014, 23:05
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 674 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте Николай,

    Согласно п.2 ст.247 ГК РФ
    Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

    Размер, форму и порядок выплаты компенсации определяете по соглашению с остальными собственниками, а при невозможности достичь согласия-в судебном порядке.

    Как Вы распорядитесь полученной компенсацией- решаете самостоятельно.

    16 Февраля 2014, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats