Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Размер алиментов

Здравствуйте, сколько должен платить алиментов отец за ребенка бывшей жене, при том, что у него скоро появится второй ребенок от другой женщины (официально не расписаны). Спасибо

16 Февраля 2014, 16:35, вопрос №371581 Ольга, г. Москва

Уточнение клиента

Изначально выплаты первому ребенку были без решения суда (обоюдно), для того чтобы уменьшить размер алиментов первому ребенку обязательно обращаться в суд? Если получится договорится с бывшей женой, то в каком процентном соотношении отец должен платить за первого ребенка (после рождения второго ребенка)?

16 Февраля 2014, 16:52
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Здравствуйте, Ольга.

    На данный момент 25 % от официальной заработной платы.

    С уважением, Олег

    16 Февраля 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Ольга, в настоящее время только ¼ от всех доходов. Наличие беременной гражданской супруги на размер алиментов пока не влияет.

    16 Февраля 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ алименты на одного ребенка составляют 1/4 заработка и иного дохода. На основании ст.119 СК РФ размер алиментов может быть изменен судом в порядке искового производства по требованию сторон.

    16 Февраля 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 заработка, т.е. по 1/6 на каждого ребенка. То есть, может платить 1/6 заработка, это будет законно.

    16 Февраля 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы