8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер алиментов

Здравствуйте, сколько должен платить алиментов отец за ребенка бывшей жене, при том, что у него скоро появится второй ребенок от другой женщины (официально не расписаны). Спасибо

Уточнение от клиента

Изначально выплаты первому ребенку были без решения суда (обоюдно), для того чтобы уменьшить размер алиментов первому ребенку обязательно обращаться в суд? Если получится договорится с бывшей женой, то в каком процентном соотношении отец должен платить за первого ребенка (после рождения второго ребенка)?

, Ольга, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

На данный момент 25 % от официальной заработной платы.

С уважением, Олег

0
0
0
0
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Ольга, в настоящее время только ¼ от всех доходов. Наличие беременной гражданской супруги на размер алиментов пока не влияет.

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ алименты на одного ребенка составляют 1/4 заработка и иного дохода. На основании ст.119 СК РФ размер алиментов может быть изменен судом в порядке искового производства по требованию сторон.

0
0
0
0

Размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 заработка, т.е. по 1/6 на каждого ребенка. То есть, может платить 1/6 заработка, это будет законно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как мне отменить алименты и подать на него на алименты
Здравствуйте. Ситуация такова, ранее моя дочь проживала с отцом по определённым обстоятельствам. Я одевала ее и собирала в школу, лично ему денег не давала. Он подал на алименты , об этом я узнала от судебного пристава. Я обратилась к юристу и подали заявление в суд об определении места жительства ребенка , а так же о отмене судебного приказа на алименты. Судебный приказ был отменен на основании нового судебного разберательства которое оставили без движения, так как решили мирно, на тот момент ребенок остался со мной , но через некоторое время обратно вернулся, спустя 7 месяцев ребенок переехал ко мне окончательно, но оказалось что алименты ни кто не отменил, к тому же после того как отменили судебный приказ на основании нового дела, отец принес новый исполнительный лист судебному приставу . Как мне отменить алименты и подать на него на алименты.
, вопрос №4048926, Олеся, г. Иркутск
Семейное право
Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%) Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты?
Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%) Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты? Как то рассчитываю неверно? По сути должен меньше платить, а у меня в рассчете больше выходит: 45000(зп) - 33% (на 2 детей) = 14850 р Больше 50% взимать не могут с зп. Соответственно 50% с зп (22500) делим на 3 детей = 7500 (если 2 реб то 15000) значит он будет платить 2 детям от прошлого брака 15000? + - Так же 33%?
, вопрос №4045425, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Пристав сказала, что за тот месяц когда я не работаю у меня будет долг в размере 25% от среднемесячной зарплаты по России 73400р
Добрый день. Работаю вахтовым методом. 60 дней работаю, 30 отдыхаю. Плачу алименты. Пристав сказала, что за тот месяц когда я не работаю у меня будет долг в размере 25% от среднемесячной зарплаты по России 73400р. Т.е. 18350р. Я думаю это не законно. Как отстоять свои права. На какую статью ссылаться?
, вопрос №4042991, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Возможно ли заключение соглашения об отказе от алиментов на содержание детей?
После развода Елена самостоятельно занимается воспитанием своей 5-лет-ней дочери Миланы. С отца ребенка судом взысканы алименты в размере чет-верти его доходов. С дочерью отец общается эпизодически, алименты выпла-чивает нерегулярно, мотивируя отсутствием заработка. Свой летний отпуск Елена решила провести с дочерью на курорте в Египте. Узнав о намерениях бывшей жены, отец Миланы заявил, что не разрешает вывозить ребенка за границу, но может дать такое согласие в обмен на отказ Елены от получения алиментов. Вправе ли Елена выехать с дочерью к месту отдыха без согласия отца ребенка? Каков порядок выезда несовершеннолетних за пределы РФ? Возможно ли заключение соглашения об отказе от алиментов на содержание детей?
, вопрос №4042737, Лаура, г. Москва
Семейное право
Как понизить размер алиментов в суде до положенных 25%?
Жили с супругой в гражданском браке, имеем одного общего ребенка. Заключили в суде мировое соглашение на удержание из моей зарплаты 50% алиментов, дабы уйти от удержания моих долгов ФССП. Сейчас вместе не живем. Белая зарплата 70 тыс, из которых 35 тыс ей каждый месяц поступают в виде алиментов. Как понизить размер алиментов в суде до положенных 25%? На мировой контакт она не идет. В жизни ребенка я учавствую Своего жилья нет. Арендую квартиру.
, вопрос №4042576, Станислав, г. Красноярск
Дата обновления страницы 16.02.2014