Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незнакомый человек при оформлении кредита указал мой адрес

Здравствуйте! Неизвестный мне человек при оформлении в банке кредита указал адрес принадлежащей мне квартиры. Сейчас сотрудники банка оказывают на меня давление, требуя сообщить информацию о нем и угрожая судебными приставами, которые опишут имущество, если я не предъявлю на него чеки (имущество все старое, приобретавшееся много лет назад). Возможно ли такое развитие ситуации? Что я должна предпринять? Спасибо.

16 Февраля 2014, 16:11, вопрос №371565 Елена, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2017 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Здравствуйте, Елена.

    Данные действия абсолютно не законны.

    Обратитесь в банк к начальнику отдела для начала и переговорите с ним по этому поводу, попросите копию договора где указан ваш адрес, а потом обращайтесь в суд при неурегулировании конфликта мирными способами.

    С уважением, Олег

    16 Февраля 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Елена

     Если данный человек не зарегистрирован по Вашему адресу, то на действия сотрудников банка можете не реагировать. Для того, чтобы пришли приставы и арестовали имущество, нужно чтобы банк подал в суд на того человека, который брал кредит.

    Описать имущество в Вашей квартире приставы не могут, если человек там незарегистрированных и не проживает.

    В банке должна быть ксерокопия его паспорта с пропиской.

    А сотрудникам банка скажите, что если они не перестанут осуществлять данные действия, Вы обратитесь в полицию по факту вымогательства.

    16 Февраля 2014, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Елена,

    такое развитие ситуации невозможно. Вас обманывает служба безопасности банка.

    Что предпринять: ничего не предпринимать. Отправлять банковских клерков в суд. В таком тоне: «У Вас претензии к Пупкину? Вот и обращайтесь с иском к нему в суд». От Вас скоро отстанут, потому что сообразят: В.Пупкин никогда не был зарегистрирован по Вашему адресу. А если представил док-т о регистрации по Вашему адресу — то док- был поддельный. Это легко проверяется исследованием домовой книги и Так что посылайте банковских «хомячков» как можно дальше. У Вас проблем не будет.

    16 Февраля 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Елена!

    В связи с тем, что сотрудники банка часто просто не воспринимают отговорки, что должник не проживает по данному адресу, то лучше напишите жалобу на банк в прокуратуру, указав, что банк своими действиями нарушает неприкосновенность вашей частной жизни. Как правило только после таких жалоб, начинает разбираться что к чему и перестают необоснованно беспокоить граждан.

    Удачи Вам!

    16 Февраля 2014, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats