Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Заберут ли в армию, если я вскрывал вены?

Добрый день!

Мне 23 года, гражданин России, в 16 лет уезжал на ПМЖ в Казахстан, предварительно выписался из дома в Липецкой области, с военного учета снялся. Гражданство в Казахстане не менял, т.е. остался гражданином РФ, но без постоянной прописки, в 21 год вернулся в Россию, но нигде не прописывался, так как негде. Сейчас я приобрел дом и могу прописаться, но как следствие нужно вставать на военный учет, там мне сказали, что если я пройду по здоровью,то пойду в армию, а у меня мама пенсионерка инвалид 3-й группы по слуху, живет в моем доме прописана там же. Лет в 15 я резал себе вены, шрамы внушительные, но до скорой помощи и ПНД дело не доходило, заберут ли меня в армию, если я встану на воинский учет?

16 Февраля 2014, 16:02, вопрос №371554 Артем, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    По венам — вопрос к психиатру. Если психиатр выявит психическое заболевание, то в армию не пойдете.

    У вашей матери есть другие дееспособные близкие родственники кроме вас?

    21 Февраля 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я единственный ребенок, мать в разводе уже 3 года, вместе не проживают, есть родной брат, но он проживает в Казахстане.

    21 Февраля 2014, 11:54
  • Юрист - Стригин Александр

    Отсрочка по уходу за матерью сразу отпадает, т.к. имеются другие близкие родственники, обязанные по закону ее содержать. При этом, не важно, где они проживают.

    Ищите основания для отсрочки/освобождения от призыва по медицине. 

    21 Февраля 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats