Здравствуйте помогите пожалуйста, на какие болезни суд обрашяет внимание как на смягчающие обстоятельства что бы статью применить и срок дать ниже нищего, заранее спасибо
Здравствуйте помогите пожалуйста,на какие болезни суд обрашяет внимание как на смягчающие обстоятельства что бы статью применить и срок дать ниже нищего,заранее спасибо
, Динис, г. Москва
Тимур Гончаров
Здравствуйте!
Таких смягчающих обстоятельств нет, как и нет оснований для назначения наказания ниже низшего предела.
В то же время, лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания (ч. 2 ст. 81 УК РФ). Перечень заболеваний обширен, посмотрите Постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 54.