Вопрос по управляющей компании

Сантехники управляющей компании отказываются устранить неполадки в квартире, требуют оплату. Какие работы должны выполнять сантехники управляющей компании бесплатно?

, Владимир, г. Димитровград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Надо понимать, что управляющая компания оказывает услуги по управлению домом в соответствии с договором на управление, который заключён с собственниками помещений в доме по правилам Жилищного Кодекса РФ. Собственники на общем собрании утверждают тариф на услуги управляющей компании, а в договоре указывается — какие работы в счёт тарифа УК должна выполнять в доме, надо смотреть условия вашего договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!