Управляющая Компания в ответ на запрос расчёта указывает одну цифру (сумму расхода по всем счётчикам), которая в несколько раз больше реального расхода

В нашем доме, оборудованном ОДПУ по отоплению, часть (но не все) квартиры оборудованы ИПУ тепловой энергии. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 в этом случае для расчёта отопления используется формула с №3(1). Одной из переменных формулы является сумма показаний всех индивидуальных счётчиков тепловой энергии. Управляющая Компания в ответ на запрос расчёта указывает одну цифру (сумму расхода по всем счётчикам), которая в несколько раз больше реального расхода. При этом УК отказывается предоставить реестр с показаниями поквартирными, по которым можно убедиться в корректности расчёта, проверив показания выборочно по квартирам. Обязана ли управляющая компания предоставлять такие данные (поквартирно) или собственник должен получить только общую цифру без возможности ей проверить с соседями?

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут