Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Развод с мужем. И справка о месте жительства

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,я хочу подать на развод,но там нужна справка о месте жительство ребенка. Мы с мужем прописаны в разных местах,а у ребенка вообще нет прописки! Как мне быть? меня разведут без этой справки?

16 Февраля 2014, 15:28, вопрос №371530 Анна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, Вам необходимо зарегистрировать ребенка по постоянному месту жительства, потом уже и на расторженные брака подавать. Суды всегда как то принципиально просят эту справку по форме 8, иногда сами запрос  делают

    16 Февраля 2014, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если мне некуда в данный момент ребенка прописать, как быть тогда?

    16 Февраля 2014, 15:34
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Почему некуда? у вас же есть место регистрации, по нему и можете прописать.

    16 Февраля 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В данной ситуации, моя мать против, и тем самым не куда.

    16 Февраля 2014, 15:45
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    В принципе я с такой ситуацией не сталкивался еще ни разу, я бы в иске прописал невозможность зарегистрировать ребенка по месту постоянного проживания в настоящий момент, и подавал бы без этой справки

    16 Февраля 2014, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое, Вы мне очень помогли.

    16 Февраля 2014, 15:47
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    В силу пунктов 78, 80 Административного Регламента предоставления ФМС
    РФ государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту
    пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказом
    ФМС России №208 от 20.09.2007 г., ст. 70 Жилищного Кодекса РФ регистрация
    несовершеннолетних граждан по месту жительства и по месту пребывания к
    родителям, осуществляется без согласия собственника жилого помещения,
    наймодателя и других членов семьи. 

    Так что согласие вашей матери не требуется

    16 Февраля 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats