Могу ли я сейчас в мае 2023г продать авто или прицеп без регистрации в ГИБДД только на основании свидетельства о наследовании?

В сентябре были получены документы на наследования авто и прицепа. Могу ли я сейчас в мае 2023г продать авто или прицеп без регистрации в ГИБДД только на основании свидетельства о наследовании?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Да, у вас есть такое право. Свидетельство о праве на наследство подтверждает ваше право на это имущество. Регистрироваться в гаи вы не обязаны.