8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не будет ли решение Мировых судей не в мою пользу?

Здравствуйте.

Моя семья окончательно развалилась, и 14 февраля этого года (2023) я уехала от мужа из Псковской области в Тульскую область. Временная регистрация по месту прибывания пока в квартире сестры в Москве.

Сейчас у меня появилась возможность открыть свою фирму. В ближайший год хочу взять квартиру в ипотеку, не далеко от производства. В Тульской области, где сейчас фактически и проживаю.

Меня мучает вопрос (пыталась найти статьи в которых бы было про деление и не деление имущества в случае развода):

могу ли я сначала зарегистрировать фирму и начать получать с нее доход, затем взять квартиру в ипотеку, а потом уже (когда появится время и силы) подавать на развод? Не будет ли решение Мировых судей не в мою пользу? Имеет ли в такой ситуации мой муж право претендовать на часть жилья моей ипотечной квартиры (которую я возьму до развода) и на часть дохода от моей фирмы, так как она тоже появится у меня до официального развода?

Как поступить: сначала развестись, а потом уже обзаводится новым имуществом, чтобы оно было не делимым, или мое новое имущество все таки не будет рассматриваться как совместно нажитое?

Заранее спасибо.

Елена.

Показать полностью
, Елена Рысева, г. Алексин
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Во-первых, конечно, официальное расторжение брака однозначно более гарантированно защитит Ваше имущество, нажитое в период раздельного проживания, от притязаний супруга. Потому что раздельное проживание придется доказывать в суде.

Во-вторых, развестись в РФ — дело очень простое, хотя не всегда быстрое (в суде это может занять 3-6 месяцев). Также Вам надо понимать, что мировой суд не уполномочен производить раздел общего имущества супругов при цене иска более 50 тыс. руб. И процесс расторжения брака и раздела имущества могут проходить совершенно автономно.  

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2023