8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, если я заключил договор аренды помещения на 2 года по которому находиться юридический адрес

Подскажите, если я заключил договор аренды помещения на 2 года по которому находиться юридический адрес организации, но не делал регистрацию договора аренды в Росреестре, могут ли у меня возникнуть сложности с Налоговой в части риска признания адреса юрлица недостоверным со всеми вытекающими последствиями?

, Сергей, г. Москва
Вячеслав Бураков
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Само по себе отсутствие регистрации договора аренды не означает его недействительность. Хотя сложности возникнуть могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
19 июня я заключил договор на изготовление очков в салоне оптики
19 июня я заключил договор на изготовление очков в салоне оптики. Выбрал оправу, прошел осмотр. Внес 100% предоплату на изготовление линз к оправе. Сегодня же передумал. Попросил оптику подождать с выполнением заказа, сославшись на выбор другой оправы. Есть ли у меня шанс вернуть деньги за изготовление линз, которые по факту еще не начали изготавливать?
, вопрос №4161455, Андрей, г. Сыктывкар
386 ₽
Банкротство
Или, мы вправе заключить договор сейчас, после ликвидации снт?
Добрый день. Жили в снт (теперь банкроты) . Собраний здесь не было. Сейчас, в мае 24 года мы случайно узнаем от третьих лиц, что почти все имеем долг за мусор с марта 22г. + пени за 2 года. По телефону выяснилось, что бывший председатель пришёл в мусор компанию с заявлением об расторжение договора с снт, приложив к заявлению протокол общего собрания и реестр с персон данными собственников участников. А по договору с снт до расторжения он не вносил оплату вообще. Протокол оспаривался членом снт и совсем недавно решением суда признан недействительным. По факту, собрания он не проводил никогда, все документы "рисовал". Привёл к банкротству снт, решаем и эту проблему. Но, у меня вопрос по мусору. Какие права в таком случае у собственников? Люди не знали, что расторгнут договор с снт. Нас не уведомляли, намеренно. Имеем ли право отказаться платить неустойки? Или, мы вправе заключить договор сейчас, после ликвидации снт? Если можно, ссылки на законы и нпа. заранее благодарим.
, вопрос №4161023, марина, г. Самара
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ц судя как собственник сдала нежилое помещение (склад) в аренду, арендатор мне через какое-то время решил расторгнуть договор аренды
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ц судя как собственник сдала нежилое помещение (склад) в аренду, арендатор мне через какое-то время решил расторгнуть договор аренды. Я не подписала акт приёмки передачи, арендатор внёс изменения. Я написала претензию Арендатору по устранению, арендатор был не согласен, я обратилась в суд. судом вынесено решение в мою пользу , Арендатору присудили неустойку, за каждый день не исполнения. При демонтаже труб по суду, Арендатор разбил окна, повредил решетки на окнах, и много других повреждений. Что мне делать? Мне заново обращаться в суд, заявлять на арендатора по новым убытки которые необходимо привести в надлежащее состояние ?
, вопрос №4160597, Елена, г. Ялуторовск
Тендеры и закупки
Ситуация следующая: в январе у меня с администрацией города закончился договор аренды на помещение, и оно
Добрый день. Ситуация следующая: в январе у меня с администрацией города закончился договор аренды на помещение, и оно было вновь выставлено на аукцион, я естественно в нем участвовал, и проиграл другому участнику, долго боролись с ним на аукционе и он по высокой цене выиграл, сейчас я заметил что это помещение вновь выставлено на аукцион, администрация сказала что выигрывший участник не потянул аренду (с их слов) и они расторгнули просто договор. Дело в том что данный участник уже взял в аренду у города так очень много помещений, и есть подозрение что он отказался от аренды с целью опять участвовать в аукционе в надежде что будут другие участники и он возьмет его по цене гораздо ниже, ну то есть просто сбивает цену. я задал данный вопрос администрации что правомерно ли что он опять будет участвовать в аукционе, ведь он сам лично отказался от аренды, на что они ответили что запретить они ему не могут. Правомерно ли это? И если нет то на какие пункты в каком законе можно сослаться для обращения
, вопрос №4160552, Pavel Zakharov, г. Москва
Защита прав потребителей
Заключили договор, нам подобрали автомобиль (с нарушением сроков), мы его оплатили, сейчас он уже должен скоро
Добрый день! Мы обратились в компанию для покупки автомобиля из Китая. Заключили договор, нам подобрали автомобиль (с нарушением сроков), мы его оплатили, сейчас он уже должен скоро прийти в Россию, но у нас есть информация о том, что это не тот автомобиль который мы выбрали изначально с менеджером, а другой автомобиль в более худшем сосотоянии. Хотели бы проконсультироваться с юристом, какие у нас сейчас есть возможности решения сложившейся ситуации, так как автомобиль явно не тот, и его состояние нас не устраивает.
, вопрос №4160366, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2023